H =12gt2 =12 ×10 × 42 = 80m
석두 바닥 도착 속도:
V = gt = 10×4 = 40 미터/초
(2) 첫 번째 석두 속도는 30m/s 이며 시간은 다음과 같습니다.
T1= v1g = 3010 = 3s
이 시점에서 첫 번째 석두 변위는 다음과 같습니다.
H1=12gt21=12 ×10 × 9 = 45m
두 번째 석두 변위는 다음과 같습니다.
H2 =12gt22 =12 ×10 × 22 = 20m
그래서 두 석두 사이의 거리는 다음과 같습니다.
△h=45-20=25m
답: (1) 이 우물의 우물 깊이는 80 미터입니다. 돌이 우물 바닥에 도달하는 속도는 40m/s 입니다.
(2) 첫 번째 석두 속도가 30m/s 이면 두 석두 사이의 거리는 25m 입니다 .....